CREDENZA A DOPPIO CORPO, TOSCANA, SECOLO XVII
in noce, corpo superiore e inferiore a due sportelli centrati da motivo a losanga che orna anche i fianchi e inquadrati da lesene, cappello modanato sorretto da fascia intagliata a motivo dentellato, piedi a mensola, cm 208x160x60
A TUSCAN SIDEBOARD WITH HIGH TOP, 17TH CENTURY