Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
CAVALLO AL PASCOLO
acquaforte, cm 13,5x21
retro del cartone: cartiglio della Libreria del Teatro
HORSE GRAZING IN A FIELD
etching, cm 13,5x21
on the reverse of the cardboard: label of the Libreria del Teatro
Provenienza
Libreria del Teatro, Firenze