Giuseppe Lallich
(Spalato 1867 - Roma 1953)
VEDUTA DI PAESE
acquerello su carta, cm 47,5x29
firmato in basso a destra
A VIEW OF A VILLAGE
watercolour on paper, cm 47,5x29