Mario Moretti Foggia
(Mantova 1882 - Pecetto di Macugnaga 1954)
PAESAGGIO MONTANO
olio su tavoletta, cm 34,5x42
firmato in basso a destra
MOUNTAIN LANDSCAPE
oil on panel, cm 34,5x42
Jean Rémond
(Nancy 1872 - Parigi 1913)
PAESAGGIO CON ANIMALI E FIGURE SUL FIUME
olio su tela, cm 38x46
firmato in basso a sinistra
LANDSCAPE WITH ANIMALS AND FIGURES BY THE RIVER
oil on canvas, cm 38x46
signed lower left