Nello Giovannelli
(Livorno 1922 - 1996)
SCORCIO DI STRADA
olio su compensato, cm 30x20
firmato in basso a destra
retro: firmato
VIEW OF A STREET
oil on plywood, cm 30x20
on the reverse: signed
Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia