Scuola italiana, sec. XIX
IL GIORNO DEL CORPUSDOMINE IN VENEZIA
tempera su carta, cm 41x56,5
firmato "Angelo Zennaro" e datato "1865" in basso a destra
Italian School, 19th century
THE DAY OF CORPUS CHRISTI IN VENICE
gouache on paper, cm 41x56,5
signed "Angelo Zennaro" and dated "1865" lower right