SECCHIELLO, FRANCIA, INIZI SECOLO XX
in vetro acidato con decori floreali in rosa su tutto il corpo, manico e bordo superiore in metallo dorato, alt. cm 24
A FRENCH ICE BUCKET, EARLY 20TH CENTURY