TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 11 - mon 17 December 2018
Online auction 284
145

TAPPETO CURDO SAUJ BULAGH, PERSIA NORD OCCIDENTALE, INIZI SECOLO XX

€ 800 / 1.200

fondo mattone, campo ornato da decori vegetali stilizzati, tre bordure delle quali la centrale con fiori policromi alternati a decori geometrici, cm 241x140

A SAUJ BULAGH KURDISH RUG, NORTH WEST PERSIA, EARLY 20TH CENTURY