VERSATOIO, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in porcellana dipinta in policromia e oro, fondo blu con decori sul corpo entro riserva a racemi fogliacei, manico con maschere alle due sommità, coperchio con presa a bocciolo, alt. cm 11
A GERMAN EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY