Works of exceptional historical and artistic interest

Florence, wed 31 October 2018

Live auction, n.285
FLORENCE
6.30 p.m.
Auction times
Viewing
FLORENCE
26th-30th October 2018
10 a.m. – 7 p.m.
Auction Highlights

1 - 6  of 6 LOTS

Francesco Raibolini, detto il Francia

Francesco Raibolini, detto il Francia (Bologna, 1450 – 1517) MADONNA COL BAMBINO IN PIEDI [..]

€ 100.000 / 150.000

Giovanni Camillo Sagrestani

Giovanni Camillo Sagrestani                                                [..]

Giovanni Camillo Sagrestani

€ 20.000 / 30.000

Marcantonio Bassetti

Marcantonio Bassetti (Verona, 1586 – 1630) RITRATTO DI VECCHIO olio su carta, cm [..]

Marcantonio Bassetti

€ 10.000 / 15.000

STRAORDINARIA CULLA DI IMPIANTO BERNINIANO, ROMA, 1700 CIRCA

STRAORDINARIA CULLA DI IMPIANTO BERNINIANO, ROMA, 1700 CIRCA in legno intagliato, dorato e parzialmente [..]

€ 90.000 / 130.000

GRANDE TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, FINE SECOLO XVI

GRANDE TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, FINE SECOLO XVI in legno di noce scolpito e intagliato, cm 82x438x123 [..]

€ 150.000 / 250.000

Manifattura Veneta, primi anni del secolo XVII

Manifattura Veneta, primi anni del secolo XVII CONA D'ALTARE in legno intagliato e dorato, alt. [..]

€ 15.000 / 25.000
1 - 6  of 6 LOTS