Achille Petrocelli
(Napoli 1861 - 1929)
RITRATTO DI POPOLANA
olio su tavola ovale, cm 23x19,5
firmato in basso a destra
retro: timbri della Collezione Adelpha Cecchini e della Collezione Massimo Gatti
PORTRAIT OF A PEASANT GIRL
oil on oval panel, cm 23x19,5
on the reverse: stamps of the Collezione Adelpha Cecchini and of the Collezione Massimo Gatti
Provenienza
Collezione Adelpha Cecchini, Milano
Collezione Massimo Gatti, Milano