Carlo Semplici
(Siena 1929)
NATURA MORTA CON LIMONI
olio su tela applicata su compensato, cm 30x60
firmato e datato "68" in alto a destra
STILL LIFE WITH LEMONS
oil on canvas on plywood, cm 30x60
signed and dated "68" upper right