CASSETTONCINO, FRANCIA, NAPOLEONE III
lastronato e intarsiato in varie essenze, piano in marmo sagomato, fronte spezzato a due cassetti con maniglie e bocchetta in bronzo dorato intarsiato a motivo di panoplie tra cornici, fianchi ornati da vasi di fiori, gambe mosse calzate in bronzo dorato, cm 86x79x43,5
A SMALL FRENCH NAPOLEON III COMMODE