TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
69

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 500 / 700

in bronzo dorato, foggiati come una base di forma sagomata ornata da un fregio a panoplia sul quale poggia un puttino in atto di scaldarsi le mani a una fiamma, quattro piedini a trottola, cm 31x37x15

A PAIR OF CHENETS, FRANCE, 19TH CENTURY