Erich Demmin
(Ivenack, Mecklenburg 1911 - Berlin 1997)
PAESAGGIO OLANDESE
olio su tavoletta, cm 12x26
firmato in basso a sinistra
DUTCH LANDSCAPE
oil on panel, cm 12x26
signed lower left