TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
66

FRONTE DI CASSONE, VENETO, SECOLO XV

in noce, al centro stemma parzialmente dorato entro cartiglio inquadrato da due cartelle ovali tra volute, cm 36x125; applicato su pannello in legno rivestito in velluto

A VENETIAN CASSONE FRONT PANEL, 15TH CENTURY