LAMPADARIO A MONGOLFIERA, TOSCANA, SECOLO XIX
in cristallo e metallo dorato, a un ordine per complessive otto luci ornate da pendenti, due ordini di catene in cristallo, finale con pendenti, alt. cm 85, diam. cm 66
AN ORMOLU AND CRYSTAL CHANDELIER, TUSCANY, 19TH CENTURY