TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
88

LAMPADARIO A MONGOLFIERA, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200

in cristallo e metallo dorato, a un ordine per complessive otto luci ornate da pendenti, due ordini di catene in cristallo, finale con pendenti, alt. cm 85, diam. cm 66

AN ORMOLU AND CRYSTAL CHANDELIER, TUSCANY, 19TH CENTURY