TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
44

LETTO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

in legno dipinto in policromia, testata di forma sagomata decorata con bouquet di fiori al centro entro cartella sagomata e inquadrato da fiori e volute, agli angoli colonne tornite dipinte nei toni del rosso, del verde e dell'avorio riunite da traverse, cm 186x220x180

AN 18TH CENTURY BED, CENTRAL ITALY