Nicolas Poliakoff
(Ucraina 1899 - Parigi 1976)
PONT DES ARTS, PARIGI
olio su tela, cm 53,5x64, senza cornice
firmato in basso a destra
PONT DES ARTS, PARIS
oil on canvas, cm 53,5x64, without frame