TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
144

OTTO SCULTURE, SECOLO XX

OTTO SCULTURE, SECOLO XX

in porcellana dipinta in policromia raffiguranti uccelli di vario genere, riferibili a diverse manifatture tra cui due Meissen, tre Nymphenburg e un Capodimonte, alt. da cm 14 a cm 24

EIGHT SCULPTURES, 19TH CENTURY