TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019
Online auction 289
146

TRE TAVOLINI IN STILE NAPOLEONE III

in legno intarsiato con applicazioni in bronzo dorato, di cui uno da lavoro con piano apribile celante vano a giorno rivestito in velluto ocra e ripiano inferiore, cm 78x50x34, uno a tre ripiani di forma polilobata, cm 81x41x41, uno di forma circolare con piano superiore ornato da ringhierina traforata e pianetto sottostante, alt. cm 59, diam. cm 32

THREE NAPOLEON III STYLE SMALL TABLES