TRE TAVOLINI IN STILE NAPOLEONE III
in legno intarsiato con applicazioni in bronzo dorato, di cui uno da lavoro con piano apribile celante vano a giorno rivestito in velluto ocra e ripiano inferiore, cm 78x50x34, uno a tre ripiani di forma polilobata, cm 81x41x41, uno di forma circolare con piano superiore ornato da ringhierina traforata e pianetto sottostante, alt. cm 59, diam. cm 32
THREE NAPOLEON III STYLE SMALL TABLES