Da Rubens, sec. XVII
Il GIARDINO DELL'AMORE
olio su tavola, cm 74x108,5
After Rubens, 17th century
THE GARDEN OF LOVE
oil on panel, cm 74x108,5
L'opera replica con varianti il grande dipinto dedicato all'amore galante di Rubens, oggi conservato al Museo del Prado di Madrid.