Francesco De Rocchi
(Saronno 1902 - Milano 1978)
INTERNO
olio su tela, cm 30x24,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto "F. De Rocchi / Interno", timbro della Raccolta d'Arte Simpliciano di Milano
INTERIOR
oil on canvas, cm 30x24,5
on the reverse: inscribed "F. De Rocchi / Interno", stamp of the Raccolta d'Arte Simpliciano, Milan
Provenienza
Raccolta d'Arte Simpliciano, Milano