Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
BUSTO FEMMINILE NUDO
sanguigna su carta, cm 53x34
firmato e datato "Firenze 904" in alto a destra
NUDE FEMALE BUST
sanguine on paper, cm 53x34
signed and dated "Firenze 904" upper right
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze