Ottone Rosai
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
PAESAGGIO
acquaforte, cm 10x15
firmato e datato "1940" in basso a dx
esemplare 7/36
LANDSCAPE
etching, cm 10x15
signed and dated "1940" lower right
numbered 7/36
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze