Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
IL PASTORE
matita e carboncino su carta, cm 20,5x42
firmato in basso a destra
THE SHEPHERD
pencil and charcoal on paper, cm 20,5x42
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze