Rodolfo Marma
(Firenze 1923 - 1998)
LOGGE DEL PORCELLINO, FIRENZE
acquerello su carta, cm 64x38
firmato e datato "1969" in basso a destra, titolato in basso a sinistra
LOGGE DEL PORCELLINO, FLORENCE
watercolour on paper, cm 64x38
signed and dated "1969" lower right, titled lower left
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze