Scuola fiorentina, seconda metà del sec. XVII
ENTRATA TRIONFALE DI ALESSANDRO MAGNO IN BABILONIA
olio su tela, cm 77x174
Florentine school, second half of 17th century
ALEXANDER'S TRIUMPHAL ENTRY INTO BABYLON
oil on canvas, cm 77x174