Scuola napoletana, prima metà sec. XVIII
SCORCIO DI CITTA' CON FIGURE
olio su tela, cm 82x129
Neapolitan school, first half of 18th century
VIEW OF A CITY WITH FIGURES
oil on canvas, cm 82x129
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Leonardo Coccorante (1680-1750).