Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
GIOVANNI FATTORI NEL SUO STUDIO
acquaforte e puntasecca, cm 11,7x24,5
GIOVANNI FATTORI IN HIS STUDIO
etching and drypoint, cm 11,7x24,5
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze
L. Vitali, L'incisione italiana moderna, Milano 1934, tav. IV