Italian and international furniture and works of art

tue 16 April 2019
Live auction 292
123

COFANETTO, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII

in legno intarsiato in varie essenze, di forma rettangolare con coperchio bombato, fronte, coperchio e lati intarsiati a marqueterie entro doppia cornice, retro centrato da riserva rettangolare profilata, bordi decorati da motivi geometrici, cm 16,5x36,6x23,7

A CASKET, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY