Italian and international furniture and works of art

tue 16 April 2019
Live auction 292
148

COPPIA DI BASSORILIEVI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

in legno scolpito con scene di vita quotidiana entro paese, firmati e datati in basso a sinistra uno Thurman F. 1813, l’altro 1813 Thurman inv et excudit, entro teca in legno con profilo in legno dorato intagliato a fogliette aperte verso l’interno, cm 32x40,5

A PAIR OF WOODEN LOW RELIEFS, EARLY 19TH CENTURY