COPPIA DI PLACCHE, FRANCIA, SECOLO XIX
in bronzo argentato di forma ovale raffiguranti un satiro e una satiressa entro paesaggio agreste impreziosite da cornici in bronzo dorato di foggia bombata e ornate da fogliette aperte, cm 36x29,5
A PAIR OF PLAQUES, FRANCE, 19TH CENTURY