Italian and international furniture and works of art

tue 16 April 2019
Live auction 292
18

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII

in stucco dipinto in policromia con testa movibile raffigurante figura di dignitario cinese, nell’atto di reggere un candeliere nella mano destra, alt. cm 90

A MAGOT, PIEDMONT, 18TH CENTURY