MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII
in stucco dipinto in policromia con testa movibile raffigurante figura di dignitario cinese, nell’atto di reggere un candeliere nella mano destra, alt. cm 90
A MAGOT, PIEDMONT, 18TH CENTURY