Italian and international furniture and works of art

tue 16 April 2019
Live auction 292
135

SET DA LIQUORE, LONDRA, INIZI SECOLO XX

composto da tre bottiglie in cristallo con montatura in bronzo dorato, dotate di lucchetto e montate su supporto in mogano con manici in bronzo sul quale alloggiano anche dodici bicchierini in vetro; bottiglie marcate Betjemann's patent, cm 24x33,7x24,5

A LIQUOR SERVICE, LONDON, EARLY 20TH CENTURY