CORNICE, FIANDRE, SECOLO XVII
in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a guilloché su profilo modanato che risale su sagoma piatta ornata da ampio motivo guilloché, profilo a guilloché scende a muro con gola liscia; ingombro cm 101x120,5, luce cm 72x91
A FLEMISH FRAME, 17TH CENTURY