PICCOLA CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX
di forma ottagonale in legno ebanizzato e lastronato, battuta a guilloché su fascia bombata lastronata, discendente su bordo a guilloché che si porta a muro; ingombro cm 32x27, luce cm 23,7x19
A SMALL FRAME, LOMBARDY, 19TH CENTURY