Alberto Pasini
(Busseto 1826 - Cavoretto 1899)
LA SENNA A BOUGIVAL
olio su tavoletta, cm 22x36
firmato e datato "54" in basso a sinistra
THE SEINE AT BOUGIVAL
oil on panel, cm 22x36
signed and dated "54" lower left