Alberto Zardo
(Padova 1876 - Firenze 1959)
RITRATTO DI SIGNORA CON PINSCHER NANO
olio su tela, cm 97x96
firmato e datato "1912" in basso a sinistra
PORTRAIT OF A LADY WITH A MINIATURE PINSCHER
oil on canvas, cm 97x96
signed and dated "1912" lower left