Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)
RITRATTO DI FOSCA
olio su tela, cm 53,5x38
firmato "Ricordo di / Angiolo Tommasi" in basso a sinistra
PORTRAIT OF FOSCA
oil on canvas, cm 53,5x38
signed "Ricordo di / Angiolo Tommasi" lower left