Federico Faruffini
(Sesto San Giovanni 1831 - Perugia 1869)
LA TENTAZIONE
olio su tela applicata su cartoncino, cm 19x12
firmato e datato "1856" in basso a sinistra
THE TEMPTATION
oil on canvas laid down on cardboard, cm 19x12
signed and dated "1856" lower left