Giuseppe Bezzuoli
(Firenze 1784 - 1855)
ESAU' VENDE LA PRIMOGENITURA A GIACOBBE
olio su tela, cm 98x110
firmato e datato "1852"(?) in alto a destra
ESAU SELLING HIS BIRTHRIGHT TO JACOB
oil on canvas, cm 98x110
signed and dated "1852"(?) upper right
Inedito