Giuseppe Graziosi
(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)
TESTA DI MUSSOLINI
bronzo, alt. cm 40
firmato e datato "...6.1929 Roma"
HEAD OF MUSSOLINI
bronze, h. cm 40
signed and dated "...6.1929 Roma"