Nino Bertocchi
(Bologna 1900 - Monzuno 1956)
STRADA DI PAESE
olio su tavoletta, cm 45x29,5
firmato e datato "1927" in alto a destra
retro: firmato
A VILLAGE STREET
oil on panel, cm 45x29,5
signed and dated "1927" upper right
on the reverse: signed