wed 29 May 2019
Live auction 298
284

OROLOGIO DA DONNA IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI

€ 3.500 / 5.500

dall'aspetto geometrico, con cassa cilindrica a scomparsa in oro 14Kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa e rubini taglio ovale e carrè per ct 1.80, punzone 14Kt, lungh. cm 15 circa, g 69

ROSE GOLD LADY'S WRISTWATCH WITH RUBIES AND DIAMONDS