ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

thu 30 - fri 31 May 2019
Live auction 300
93

PACE DA ALTARE, AREA SPAGNOLA, SECOLO XVII

in forma architettonica, al centro tra due lesene figura di Cristo Crocefisso, lunetta con Cristo Benedicente, finale a croce, cm 18,5x9,4, g 270

SILVER PAX, SPANISH AREA, 17TH CENTURY