ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

thu 30 - fri 31 May 2019
Live auction 300
87

PACE DA ALTARE, ITALIA DEL NORD, FINE SECOLO XVI

in argento, al centro l'Incredulità di San Tommaso, profili a volute e testa di cherubino, applicata su lastra in rame, cm 15,5x12

SILVER PAX, NORD ITALY END OF 16TH CENTURY