ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

thu 30 - fri 31 May 2019
Live auction 300
42

PIATTO DA PARATA, FINE SECOLO XIX

in metallo argentato riccamente sbalzato con scene dalla mitologia classica, tesa decorata da volute e mascheroni, diam. cm 47,5

SILVERED METAL LARGE DISH, END OF 19TH CENTURY